Оборудованные учебные кабинеты

Музыкальный зал оснащен электронным пианино, музыкальным центром, мультимедийным проектором с экраном, ноутбуком.Для работы на группах имеется портативная колонка, синтезатор.

В структурном подразделении музыкальный зал оснащен пианино, телевизором с USB-входом.

Объекты для проведения практических занятий

Кабинет учителя-логопеда и педагога-психолога оснащен детской мебелью (столы, стулья), зеркалом, дидактическими игрушками, настольно-печатными играми, методической литературой, световой песочницей, релаксационной лампой

Объекты спорта

Спортивная площадка оснащена беговой дорожкой, шведской стенкой,  бумом для ходьбы,  лабиринтом, дугами для подлезания, рукоходом, качающимся мостиком

Библиотека

В методическом кабинете имеется библиотека методической литературы, периодических изданий, художественной литературы для детей дошкольного возраста

Пищеблок

В МКДОУ  осуществляется пятиразовое питание детей в соответствии с десятидневным  двух сезонным меню, разработанным ООО «Вятский региональный центр оздоровительного питания» и согласованного с «ФБУЗ» Центр гигиены и эпидемиологии в Кировской области.

Воспитанники принимают пищу пять раз в день: завтрак, второй завтрак, обед, полдник, ужин. Приём пищи осуществляется в соответствии с режимом дня каждой возрастной группы и санитарными нормами. Меню составляется медицинским персоналом по технологическим картам.

Продукты в ДОУ завозятся централизованно МАУ «КП и СП» города Кирова. Питание в детском саду сбалансированное по составу белков, жиров, углеводов,  а также энергетической ценности и витаминам в  приготовленном блюде. Медицинский персонал детского сада постоянно осуществляет контроль за калорийностью, которая должна соответствовать возрастным нормам, и сбалансированностью питания воспитанников.

Пища готовится на пищеблоке детского сада. В приготовлении не используются полуфабрикаты. Блюда готовятся только из натуральных продуктов: овощей, мяса, рыбы, творога, сметаны, сыра, молока, сливочного и растительного масла, яиц и других.

Для приготовления пищи на базе ДОУ имеется оснащенный современным оборудованием пищеблок, складские помещения

Оснащение пищеблока детского сад:  электроплиты, пароконвектомат,   электромясорубки, овощечистка, овощерезка,   электрокипятильник,   холодильники, электронные весы, водонагреватель.

Штат пищеблока полностью укомплектован: заведующий складом, шеф-повар, повара. Организацию и контроль за питанием осуществляет старшая медицинская сестра, зведующий, бракеражная комиссия.

Пищеблок в структурном подразделении оснащен электроплитой,    электрокипятильник,   холодильник, электронные весы, водонагреватель.

Медицинский блок

Медицинский блок включает в себя кабинет врача, процедурный  кабинет,  изолятор, туалет.

доступ к информационным системам

Доступ к информационным системам обеспечивается в методическом кабинете

Электронные образовательные системы

Для организации детской деятельности педагоги используют электронные образовательные ресурсы, также эти ресурсы могут быть полезны и для родителей